ПОДЕЛИТЬСЯ

Привет! На связи AbraKadabra. Раз вы нашли эту мою статью, значит вы находитесь в Бари. Или только собираетесь сюда приехать и планируете свое путешествие. А посетить в окрестностях Бари есть что. Сегодня рассказываю, куда можно поехать из Бари.

Alberobello

Этот городок я всегда советую посетить туристам. Чарующая атмосфера, белоснежные домики-трулли, узкие улочки окунут вас в настоящую сказку. Фотографии получаются великолепные. Там же в домиках-трулли расположены ресторанчики и сувенирные магазины, так что голодными и без покупок не уедете.

Минус: летом в Альберобелло очень много туристов, как, впрочем, и везде в Италии.

Совет: не выбирайте для поездки в Альберобелло самые жаркие дни. Из-за конструкции улочек в городке-трулли почти полностью отсутствуют сквозняки, поэтому там душно и жарко.

Как добраться из Бари? Удобнее всего ехать на автобусе. Они комфортабельные, оборудованы кондиционером и часто ходят. Из Бари в Альберобелло и обратно можно добраться несколькими автобусными линиями. Например, вот этой.

альберобелло

Grotte di Castellana

Карстовые пещеры общей длиной около 3 км. Вы спуститесь в подземные гроты, увидите сталактиты и сталагмиты, подземные озера. Без эмоций остаться невозможно.

Совет: приезжайте на экскурсию пораньше. Купите билеты онлайн, особенно если собираетесь посетить пещеры в пик сезона. Это можно сделать на сайте.

Купив билеты онлайн, вам придется стоять всего в одной очереди, а не в двух. А значит вы сэкономите пару часов времени.

Как добраться? На автобусе. Расписание можете посмотреть здесь.

Polignano a Mare

Захватывающие дух пейзажи и красивый вид на пляж вы сможете увидеть в Полиньяно. А еще прогуляться по старинному белоснежному городку, купить сувениры, пообедать с видом на море. Ну и наделать кучу фотографий, глядя на которые, будете вспоминать итальянские каникулы.

Как добраться? Поехать сюда из Бари можно на поезде или на автобусе. Расписание можете посмотреть здесь.

Castel del Monte

Этот замок-крепость 13 века располагается примерно в часе езды от Бари. Великолепные виды, ухоженная территория, экскурсия по замку-музею порадуют посетителей.

Castel del Monte

Как добраться? Лучший вариант – взять в аренду автомобиль. Или поехать в составе экскурсии.

Небольшие городки

Прелесть Италии в том, что в часе езды от вас всегда будет что-то, чего вы еще не видели. Trani, Monopoli, Giovinazzo, Torre a Mare – все эти маленькие городки красивы и очаровательны. Если у вас есть свободное время, то советую поехать сюда из Бари. Тем более что добраться до них легко и просто на поезде или на автобусе.

Giovinazzo

Бари – отличное место для шоппинга. О том, где лучше делать покупки, и подробно писала здесь.

Наверняка вам захочется разбавить экскурсии пляжным отдыхом. В этой публикации можете почитать о пляжах в Бари.

Еще больше красивых мест можно увидеть в моем Instagram. Подписывайтесь!

Связаться со мной всегда можно через форму обратной связи. Мне приятно получать ваши сообщения.