ПОДЕЛИТЬСЯ

Вновь здравствуйте! После нескольких лайфстайл статей сегодня я возвращаюсь к косметической тематике. Хочу рассказать о лучшем геле для умывания из опробованных мной за последнее время. Представляю вам Artemis of Switzeland Skin Aquatics Moisturising Cleansing Gel.

Artemis skin aquatics

В русскоязычных бьюти-блогах информации о марке Artemis of Switzerland крайне мало. По заявлениям производителя, марка сильно отличается от всех других, представляя собой идеальное сочетание высоких технологий и природных компонентов. Работники лабораторий компании трудятся как пчелки 😄, выводя формулы продуктов с оптимальной концентрацией природных компонентов из швейцарских Альп и косметических инноваций со всего мира. В результате продукция соответствует самым строгим стандартам и предпочтениям привередливых клиентов.

Марка Artemis of Switzerland представлена в Италии эксклюзивно в сети Douglas. По моим наблюдениям, продукты бренда можно без проблем найти и в других странах Европы в той же сети магазинов.

Перейдем непосредственно к гелю для умывания. Линейка Skin Aquatics рекомендуется для нормальной и сухой кожи. Формула геля для умывания должна бережно очищать кожу, не пересушивая и идеально подготавливая к нанесению других косметических продуктов.

Состав вы можете увидеть на фото ниже. Парафина и парабенов здесь нет.

Artemis

Мои впечатления

Этот гель был моим первым продуктом от марки Artemis. Скидка 50% на всю линейку меня убедила окончательно. Гель прозрачный, имеет легкую, но приятную отдушку. В меру жидкий, он эффективно удаляет загрязнения с лица. Я предпочитаю двух этапное умывание, поэтому полный боевой раскрас им не удаляю. Однако, по моим наблюдениям, косметику с глаз гель удаляет вполне неплохо.

Кожу гель от Artemis не сушит, но и не увлажняет. В принципе, стянутости после умывания я не ощущаю. Однако считаю, что обладательницам очень сухой кожи такой гель не подойдет: лучше использовать молочко для умывания. Аллергии и высыпаний у меня, к счастью, не появилось.

Расход у геля для умывания очень экономичный. При двухразовом использовании в течение двух месяцев я израсходовала примерно половину.

Рекомендую ли? ДА!

Планирую повторить в будущем.

Ваша AbraKadabra 💋.