ПОДЕЛИТЬСЯ

Все мы при просмотре отзывов на косметические средства и прочие beauty-штучки первым делом стараемся понять: а подойдет ли это средство мне? Для этого важно знать исходные данные блоггера, которого вы читаете: тип кожи, степень ее проблемности, тип волос, их цвет и т.д. Поэтому я решила выделить эту информацию в отдельный пост, для облегчения поиска моими читателями.

О коже.

Являюсь обладательницей комбинированной чувствительной кожи: нормальной (ближе к жирной) на Т-зоне и немного сухой на остальных частях лица. Кожа лица склонна к раздражению и куперозу. Уже пят лет борюсь с акне. Благодаря принятым мерам кожа в не самом плохом состоянии. Однако жизнь с чистой кожей – это не про меня.

По цвету моя кожа очень бледная. При выборе тональных средств чаще всего пользуюсь самым светлым оттенком в линейке. Хотя, по правде говоря, часто даже они оказываются для меня слишком темными. Поэтому мой блог окажется полезным для белоснежек и “бледных поганок”: я в ваших рядах 😀.

О волосах.

Тонкие, сухие на концах и жирные у корней. Уже много лет придерживаюсь ежедневного мытья головы. Не нахожу в этом никаких неудобств. В прошлом – крашенная блондинка. За два года отрастила натуральный светло-русый цвет и более окрашиваться не собираюсь. В отдельном посте обязательно расскажу о своем опыте.  Кожа головы склонна к появлению перхоти.

О цветотипе.

По цветотипу я самое настоящее и типичное славянское лето 😎 со светло-русыми волосами и светлой кожей. Этот абзац будет наиболее полезным для любительниц средств декоративной косметики.

Напоминаю, что в моем блоге активен поиск по тегам. Вам всего лишь необходимо выбрать интересующий – и вуаля. Так вы сможете видеть все посты, отнесенные мной в ту или иную категорию.

Ваша AbraKadabra.