ПОДЕЛИТЬСЯ

Всем привет! На связи AbraKadabra. Ни один визит в Италию не обходится без шоппинга, но в некоторые периоды делать покупки можно еще и выгодно. Тема сегодняшней публикации – скидки в Италии.

Распродажи (saldi) в Италии происходят по четкому графику, нарушение которого грозит магазину огромным штрафом. Вне законного периода тоже можно словить единичные скидки. В Италии есть два сезона распродаж: летний и зимний. Зимой скидки проходят в январе и феврале, а летом – в июле и августе.

Длится аттракцион невиданной щедрости 60 дней, при этом если акционные товары в магазине закачиваются, то он может завершить распродажу и раньше.

Шоппинг в Бари

Реальные ли скидки в Италии?

Что стоит магазинам перед распродажами поднять цены, а потом опустить их до изначальных, нарисовав скидку? В Италии такого не бывает, в противном случае – большой штраф.

Как правило, в самом начале распродаж скидки небольшие: до 20-25%. Чем дальше, тем эти скидки возрастают. Под конец распродаж те вещи, которые никто так и не купил, можно купить с уценкой 60-70%.

На что обратить внимание, делая покупки со скидками в Италии?

  1. Даже если на двери магазина написано ”SALDI”, цены снижены далеко не на все товары. Всегда в наличии будет еще и новая коллекция. Поэтому перед покупкой внимательно смотрите на цены, чтобы удостовериться, что скидка действительно будет.
  2. Хоть в магазинах можно платить картой, при сумме покупки меньше 15 евро вас скорее всего попросят расплатиться наличными.
  3.  Чем дальше, тем скидки выше. В конце уценка может достичь 60-70%. Особенно стоит ждать обладателям нестандартных размеров. Больших скидок на ходовые размеры ждать не приходится.
  4. В первые дни распродаж в магазинах не протолкнуться: ажиотаж, очереди в примерочных… Короче, готовьтесь)

Шоппинг в Бари

Куда ехать на распродажи в Италию?

На мой взгляд, лучшие города для шоппинга в Италии: Милан, Рим, Римини, Бари. Кстати, о шоппинге в Бари я писала большой пост, зайдите почитать))

Удачного шоппинга!

Ваша AbraKadabra.

P.S. Подписывайтесь на мой Instagram, там я часто показываю Италию и рассказываю о жизни и путешествиях в этой стране. Присоединяйтесь!

На моем сайте работает форма обратной связи: я всегда открыта вашим предложениям, замечаниям и приятным словам.