ПОДЕЛИТЬСЯ

Всем здравствуйте! На связи AbraKadabra. Как вы знаете, в начале года я перенесла операцию на щитовидной железе. Я уже подробно описала, почему решилась на операцию, и как прошла моя операция. Дала несколько советов тем, кому только предстоит обратиться к хирургам. После моей операции прошло почти 9 месяцев, и я решила сделать своеобразный update.

Я искренне считаю, что подобные статьи с описанием личного опыта невероятно важны. Перед операцией я сама столкнулась с тем, что в Интернете не хватает позитива. Тут важно понять, что многочисленные люди, у которых все хорошо, давно забыли об операции и живут полной жизнью. А вот те, кому повезло чуть меньше, общаются на форумах и пытаются найти решение своей проблемы, создавая общее впечатление негатива.

Самочувствие

Итак, в марте 2018 года я выписалась из больницы с назначением ежедневного приема 50 мкг левотироксина натрия. Я выбрала препарат Эутирокс, отзывы на который меня убедили больше. Его же я продолжаю принимать по сегодняшний день. В целом, анализы крови на гормоны в динамике дают основание надеяться на то, что скоро оставшаяся доля возьмет всю работу на себя.

На сегодняшний момент чувствую я себя прекрасно, а вернее – точно так же, как и до операции на щитовидной железе. Жизнь совсем не изменилась за исключением необходимости принимать таблетку каждое утро.

Шрам

Задолго до операции я задумалась о том, как избавиться от шрама. А сейчас его почти не видно 😉. Примерно через 4 недели после операции я начала пользоваться гелем “Дерматикс” (Dermatix). Он правда делает чудеса. Мой шов заметно посветлел уже через 2 недели пользования гелем. На данный момент тактильно шрам почти не отличить от остальной кожи, визуально – зависит от освещения. В основном он выглядит как светлая полоска, но иногда заметен розоватый оттенок. Думаю, что еще пару месяцев, и станет совсем хорошо.

В дополнение

Если вам необходима операция, ни в коем случае не бойтесь. Помните: все будет хорошо!

У вас остались вопросы по теме? Не стесняйтесь задать их через форму обратной связи. Я вам обязательно отвечу!

Ваша AbraKadabra 💋.