ПОДЕЛИТЬСЯ

Привет, на связи вновь AbraKadabra. Если вы думаете, стоит ли ехать в Бари, то ниже информация для вас.

Я искренне считаю Апулию (столицей именно этого региона является Бари) – одним из лучших регионов Италии для туризма. И вовсе не потому, что я тут живу)) В Апулии есть все: великолепное море, куча достопримечательностей, вкуснейшая кухня, классный шоппинг, доброжелательные люди.

Море

Сам Бари расположен на берегу Адриатического моря. Подробнее об отдыхе и пляжах можно почитать здесь. А если проехать южнее, “под каблучок”, отдохнете на Ионическом море и даже на “итальянских мальдивах”.

отдых в Бари

Шоппинг

Бари – очень неплохое место для любителей шоппинга. О том, где делать покупки, я писала отдельную статью. Не поленитесь почитать.

А еще в недалеко от Бари есть несколько крупных аутлетов и даже склады для оптовых покупателей. Так что шопоголикам будет, чем заняться, особенно в период распродаж.

Достопримечательности

В регионе Апулия можно отдыхать несколько недель, и каждый день посещать что-то новое. О том, что посетить обязательно, можете почитать здесь. А еще Бари – отличный стратегический пункт, откуда удобно добираться во многие города южной Италии: Матера, Кампобассо, Неаполь и другие.

В самом Бари тоже есть, что посмотреть: базилика и собор Святого Николая, Старый город Barivecchia, театры Petruzzelli и Margherita, Свевский Замок, Художественный музей, крепость и крепостные стены, фашистская набережная и др. Кстати, если хотите прогуляться по Бари с местным жителем, узнать что-то новое и интересное, пишите мне через форму обратной связи или через Инстаграм. С удовольствием составлю вам компанию.

Кухня

Беспристрастно заявляю, что кухня Апулии – лучшая во всей Италии. И я так пишу не потому, что здесь живу) Тут и свежайшие морепродукты, различные виды пасты, мясные и рыбные блюда, блюда из бобовых… И не перечислить)

Кстати, тем, кто обращается ко мне за прогулками по городу, я показываю лучшие заведения с традиционной кухней. Не те, которые созданы для туристов, а аутентичные и любимые местными рестораны.

Местные жители

По моим наблюдениям, жители Бари отличаются особенным гостеприимством и доброжелательностью. Так что без внимания и помощи вы здесь не останетесь.

Ну что, убедила?) Надеюсь, что сомнения о том, стоит ли ехать в Бари, у вас развеялись.

Ваша AbraKadabra 💋.